Как выбрать паллетный стеллаж

В этой статье хочу рассказать на что надо обратить внимание при планировании покупки на склад паллетных фронтальных стеллажей. (Если вы не нашли интересующую вас информацию, напишите нам на почту info@altskm.ru, мы вам подскажем).
Коротко о назначении и элементах.
«Паллетка» - это вариант стеллажной конструкции для размещения в складских помещениях, холодильных камерах, на производствах и даже на улице. Основные составляющие:
- рама – это две стойки, соединяющие их связи и диагональные раскосы одинакового сечения, опоры, через которые идет анкерное крепление к полу.
- грузовая балка – горизонтальный элемент непосредственно для распределения на него паллет с товаром. 
Порядок действий при выборе «паллетки»: 
Определитесь с местом, где планируется установка, замерьте его метраж. Важно отметить наличие колонн, труб как вдоль стен, так и сверху, на перепад пола – все, что может помешать монтажу. Чтобы конструкция была устойчива, опоры стоек обязательно «анкерить» и здесь принципиально, чтобы при устройстве напольного покрытия оно было армировано, иными словами, выдержало предстоящие нагрузки.
Подбор высоты «фронталки» зависит от ряда моментов:
- есть ли у вас уже погрузочная техника (штабелер, кара, ричтрак) и какой у неё штатный подъем вил (это и будет точка, на который вы зацепите последнюю верхнюю балку);
- необходимость распределить конкретное количество поддонов;
- уровень потолков. 
Чтобы в организации, занимающейся продажей интересующего вас оборудования, могли просчитать его стоимость, будьте готовы ответить на вопросы:
- максимальный вес и высота паллета с продукцией;
- тип деревянного поддона (EUR 1200х800мм, FIN 1200х1000мм, «американец» 1200х1200);
- расстояние до потолочного перекрытия;
- планируемая длина и глубина (как правило, 600, 800, 1000, 1100мм) стеллажа;
- какая спецтехника будет использоваться, чтобы специалисты учитывали его радиус Ast (ширина коридора, необходимая погрузчику для разворота с паллетом) и выбрали корректный проход;
 
В идеале, пригласить сотрудника торгующей компании на замер и консультацию, тем более, что это бесплатно! Сборку «паллетки» своими руками опишем в соответствующем блоге.